Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 май 15:00Россия / Общество

Правительство упростило порядок подсчета стажа для страховых пенсий

Правительством внесены ряд изменений в порядок расчета и подтверждения страхового стажа. Информация об этом размещена на сайте Кабинета Министров.



Новыми правилами меняется порядок установления страховых пенсий. Нововведениями будут упрощены процедуры оформления пенсий родителям детей-инвалидов и лицам, которые осуществляли уход за престарелыми. Существенные изменения претерпит регламент подтверждения времени, включаемого в пенсионный расчет, как период ухода за инвалидами I группы, детьми-инвалидами и лицами, достигшими 80-летнего возраста 80.

Период ухода за указанными лицами должен подтверждаться личными данными. Очередное дополнение к законам, касающихся трудоспособных граждан, на протяжении длительного периода ухаживавшими за инвалидами и престарелыми должно облегчить жизнь множества людей указанной категории.

Краткая пояснительная записка к документу уточняет, что фактические периоды ухода за детьми-инвалидами, инвалидами I группы и людьми старше 80 лет подтверждается на основе платежных данных осуществляемых ранее компенсационных ежемесячных выплат, сведения о которых учреждения пенсионного фонда будут брать из индивидуального (персонифицированного) учёта.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.