Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, какой спиртной напиток способствует похудению

Несмотря на расхожее мнение диетологов о том, что все спиртные напитки калорийные и способствуют набору лишнего веса, ученые внесли свои коррективы в этот вопрос, рассказав, какой спиртной напиток не только не увеличивает вес, но и способствует его сбросу.




"Исключением из правил" оказался джин. Как выяснилось, джин запускает метаболизм в организме, ускоряя обменные процессы. Вот такое удивительное свойство напитка родом из Нидерландов открыли латвийские ученые Университета Сигулды. Согласно данным, полученным в результате исследования, под действием джина повышается энергообмен в организме, причем значительно. За счет этого процесс сжигания калорий проходит интенсивнее. Длится это на протяжении часа от момента употребления джина.

Ученые подсчитали, что скорость метаболизма после выпитого джина увеличивается на 17%. Такую эффективность спиртного напитка в деле запуска и ускорения метаболизма специалисты связывают с тем, что изготавливается крепкий напиток из ягод можжевельника, которые содержат антиоксиданты. Те, в свою очередь, выводят из организма лишнюю жидкость и активизируют процессы пищеварения.

Может еще и поэтому жители Нидерландов обладают стройными и подтянутыми фигурами.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.