Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Красивые женщины пагубно влияют на здоровье мужчин

Американские ученые, на основании исследований, пришли к выводу, что красивые женщины пагубно влияют на здоровье мужчин. При встрече с красивыми представительницами противоположного пола, мужчины испытывают невероятный стресс.



Пяти минут общения мужчины с красавицей хватает, чтобы уровень кортизола - гормона, отвечающего за стресс, подскакивал до таких показателей, которые организм испытывает разве что во время прыжка с парашютом.

В эксперименте приняли участие 80 парней. Каждому из них давали решить головоломку, запуская тех в комнату, в которой уже находилась красивая женщина. В ее присутствии у испытуемых резко повышался уровень кортизола, причем в разы. Находясь рядом с красоткой, парни забывали обо всем. Стоило только ей покинуть комнату, как все показатели участника эксперимента сразу приходили в норму.

При частом стрессе от подобной причины у мужчин на клеточном уровне происходит сбой метаболизма, что в будущем может привести к гипертонии или даже импотенции. Однако повышение кортизола в крови в небольших дозах нормализует глюкозу, повышает аппетит и даже дает противоаллергическую реакцию.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.