Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: слабая электрическая стимуляция мозга, вернет человека в сознание

Руководителю исследования Стивену Лаури вместе с коллегами в 2012 году, удалось выяснить, что слабая электрическая стимуляция мозга, способна вернуть человека в сознание.


Ученые провели эксперимент, в котором взяли участие 13 пациентов. Специалисты делали стимуляцию мозга людям, которые находились в минимальном сознании. После стимуляции у них наблюдались улучшения в в состоянии.

Эксперимент пошел на пользу пациентам. Они постепенно приходили в сознание. Двое из них особенно отметились. Они очень быстро пришли в себя и реагировали на движение рук ученых. Но это продолжалось всего несколько часов и специалисты решили усилить стимуляцию.



Дальше они провели еще один эксперимент. У 9 участников из 16 после повышения стимуляции наблюдались изменения в сознании. Двое из испытуемых полностью пришли в нормальное состояние. Они даже общались между собой.

Ученые не ожидали таких результатов и если так пойдет и дальше, то они с помощью новых технологий, смогут возвращать людям нормальное сознание.

Автор: Анжела Кондратюк
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.