Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Облака-«авиабомбы» - причина катастроф в Бермудском треугольнике

Американцы выдвинули очередную гипотезу причины кораблекрушений в Бермудском треугольнике. На сей раз ученые считают, что причиной катастроф могут быть облака-«авиабомбы».




Рассматривая снимки из космоса, эксперты обратили внимание на облака необычной формы, напоминающей шестигранники-"авиабомбы". Ученые предполагают, что те являются причиной невиданных порывов ветра, опрокидывающих суда, в результате взрывов таких облаков в воздухе.

Скорость ветра в таком случае, может достигать 300 километров в час. И на водной глади, мгновенно, возникают волны огромных размеров, с которыми не справится ни один корабль, ни самолет, попавший в мощнейший ураганный поток.

Исследователи отмечают ровную конфигурацию краев облаков, что уже считается аномальным, ибо в природе, доселе, подобное не встречалось, а значит, требует дополнительного исследования.

Последний таинственный случай исчезновения грузового судна зафиксирован в 2015 году. Всего же таких случаев исчезновения кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике фиксируется много, начиная с 40-х годов ХХ века.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.