Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 05:00Культура

По книге автора «Игры престолов» снимут новый сериал

Поклонников "Игры престолов" ждет радостное событие. По книге ее автора, Джорджа Мартина, снимут новый сериал.




На сей раз выбор пал на новеллу автора «Летящие сквозь ночь» , написанную еще в 1980 году. Спустя семь лет, в 1987 году новеллу экранизировали. Фильм собрал в прокате более 1 миллиона долларов.

На этот раз решено создать сериал в телевизионном формате. Написать сценарий, адаптируя новеллу под сериальное кино, доверено Джеффри Бюхлеру, сценаристу «Пожираемых заново» и «Полуночного экспресса». Продюсером проекта выступит Роберт Джаффе. У него особое отношение к этой новелле, поскольку именно Роберту довелось работать с Джордж Мартином над первой экранизацией «Летящих сквозь ночь».

Футуристическое действие сериала разворачивается в преддверии краха планеты. Группе исследователей, отправившихся на звездолете в Галактику предстоит узнать, насколько враждебен к ним космос, что компьютер корабля находится во власти духа покойной матери капитана, и их миссия обречена на провал.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Михаил Веллер, признаны в РФ иностранными агентами.