Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали как добрачные связи влияют на количество разводов

Изучив данные в период с 2002 по 2013 года, специалисты межличностных отношений Университета Юты (США) пришли к выводам, что частая смена половых партнеров до свадьбы не является главной причиной разводов в будущем.





Более того, эксперты уверены, что для укрепления будущего брака многоразовый половой опыт пойдет только на пользу. Профессор Николас Вольфингер прокомментировал данный парадокс следующим образом: раньше женщины, которые выходили замуж, не имея сексуального опыта или же те, кто имел только одного полового партнера, разводились намного реже, чем их более опытные подруги.

Но в последние годы статистика поменялась на сто восемьдесят градусов: женщины, познавшие любовные утехи не более чем с двумя партнерами, стали разводится намного чаще, чем те, кто имел любовный опыт с тремя и больше мужчинами.

Этому парадоксу есть несколько объяснений. Эксперты полагают, что на сегодняшний день взгляды на саму систему бракосочетания изменились, молодое поколение стало более нетерпимым друг к другу, вследствие этого возросла лояльность к разрыву отношений, даже если они официально задокументированы.

Кроме того, поменялись у современных женщин и взгляды на религию и культуру отношений в целом. Об этом говорит хотя бы такая статистика: в 80-е годы ХХ века замуж выходили 50% девушек, не имевших до брака сексуального опыта. В 2010 году эти показатели упали до 28%.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.