Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты определили продукты способные усилить депрессию

Учёные и медики давно и прочно связали любое состояние организма человека с пищей, которую он употребляет. Склонность людей "заедать" плохое настроение давно уже известна и является проблемой.





Так известным диетологом Керри Глассманом, из США, были проанализированы пять самых любимых видов продуктов, которые употребляет каждый человек хотя бы один раз в своей жизни и чаще всего их больше всего в рационе во время депрессивных состояний.

Какие же продукты склонны употреблять люди для поднятия эмоционального состояния?

Всевозможные виды сладостей - печенье, конфеты, булочки - содержат себе большое количество сахара, который как известно очень быстро попадает в кровь и даёт временное улучшение настроения. Увы-эффект кратковременный, а зависимость вырабатывается быстро. Обычно сладости рекомендуют заменить фруктами.

Сладкая газированная вода - давным - давно попала в список запрещённых продуктов. Излишнее содержание сахара и синтетического подсластителя наносят организму урон, особенно мозгу - отмечено, что подсластитель влияет на гормон радости - серотонин и является источником головной боли и нервозности.

Различные энергетики прочно вошедшие в нашу современную жизнь, на самом деле имеют обратный эффект из-за содержания кофеина и в отдельных случаях опасны для здоровья - например если не в порядке сердечно - сосудистая система.



Фастфуд, о вреде которого можно написать целые тома. Но сущность сводится к одному - излишнее количество жира и специй, недолгое насыщение и проблемы с желудком, что в свою очередь ухудшает общее состояние.

И самый старый способ избавления от всех бед - алкоголь. Который загоняет человека в замкнутый круг - пока пьёшь хорошо, отходишь - плохо и начинаешь по новой.


Поэтому при признаках депрессивного состояния стоит прислушаться к советам экспертов и пересмотреть свой рацион для того, чтобы не ухудшать состояние организма ещё одним фактором.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.