Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Поклонники платят тысячи долларов за волосы умерших кумиров

В начале мая на одном из аукционов в Нидерландах продали волосы Элвиса Пресли за 1,2 тысячи долларов. Волосы умерших звезд пользуются большим спросом, поклонники платят бешеные деньги, чтобы овладеть «частью» кумира.



Парикмахер музыкант Гомер Джилл Джиллеланд предоставил волосы Элвиса Пресли организаторам аукциона, оказалось, что мужчина являлся личным мастером знаменитого исполнителя и гастролировал с ним на протяжении 20 лет. Стоит заметить, что какое-то время, волосы артиста можно было приобрести в качестве сувенира в магазине недалеко от его дома.

Напомним, что немного раньше на аукционе были проданы волосы Джона Леннона почти за полторы тысячи долларов, а Джорджа Харрисона-за 2,8 тысячи долларов. Организатор этих самых торгов Марк Боргман объясняет, что обычно люди платят огромные деньги за локоны своих кумиров. Однако, если звезда мирового масштаба, фанаты готовы покупать по одному волосику за бешеные суммы. Таким образов, волосики участников легендарных «The Beatles» оценили в 650 долларов за каждый.

Самым дорогим стал локон Наполеона, его продали за 2,1 тысячи долларов в 2015 году.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.