Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные придумали лечебные часы для больных синдромом Паркинсона

Учёные и инженеры компании Microsoft создали уникальные "умные" часы, с помощью которых можно помогать больным болеющим синдромом Паркинсона жить полноценно.





Как известно основной симптом синдрома Паркинсона - это сильный тремор рук, такой что человек не в состоянии ничего делать и это мешает ему заниматься привычными делами или работой. Новая разработка от компании Microsoft направлена на облегчение и устранение этого главного спутника заболевания.

Обычные часы, которые носят на запястье оснащены специальным механизмом и он с помощью вибрационных импульсов воздействует на руки человека и уменьшает тремор. Первый опытный экземпляр часов был испытан на страдающем синдромом Паркинсона дизайнере графических изображений и применение часов дало возможность вернуться ему к рабочему процессу.

Компания Microsoft объясняет эффективность действия часов встроенными программами, и датчиками позволяющими сканировать состояние конкретного пациента и подбирать подходящее ему воздействие. Серийного выпуска пока не предвидится - будут выпускать прототипы, и проводить испытания на большем количестве людей. В дальнейшем скорее всего будут делать часы под заказ.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.