Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ощущение красоты возрастает вместе с удовольствием

Психологи из Нью-Йорка искали подтверждение словам Иммануила Канта. После исследования стало ясно, что ощущение красоты возрастает вместе с удовольствием. Человек не зависимо от природной красоты, становится еще привлекательней, когда чувствует себя удовлетворенным от жизни.


В данном эксперименте взяли участие 62 добровольца. Они проходили тест, который показывал насколько велика их удовлетворенность. Для этого их угощали сладостями, показывали красивые картинки и давали пощупать мягкие игрушки. Результаты показали, что у 30% добровольцев во время поедания сладкого и прикосновения к игрушкам, возникало чувство красоты.



Далее подопытные определяли по 4-х бальной системе картинки, которые им показывали. Реакция на плохие изображения никак не повлияла на добровольцев. А вот красивые картинки не остались незамеченными. Но второй раз они уже не так привлекали участников эксперимента.

Автор: Анжела Кондратюк
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.