Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 11:50Культура

Определены все финалисты Евровидения-2017

Стали известны все участники финала песенного конкурса «Евровидение-2017». В этом году конкурс пройдет уже 62-й раз и по итогам 2016 года страной проведения выбрана Украина.

Финал состоится уже сегодня, 13 мая, его участники определялись по итогам первых двух полуфиналов, 9 мая выбрали первую десятку, 11 – остальных десять конкурсантов.

Также к ним присоединится участник от страны-победителя, Украины, и стран «большой пятерки», наиболее щедрых плательщиков EBU, организации, которая и является основателем и организатором конкурса. Таким образом участники от Великобритании, Италии, Франции, Испании и Германии каждый год имеют преимущество перед остальными и проходят в финал вне конкурса, обойдя любого уровня конкурентов.

Что же до возможных триумфаторов, то букмекерские конторы прогнозируют победу исполнителям из Италии, Португалии и Болгарии.


Международной организацией фанатов «Евровидения», OGAE, которая объединяет почитателей конкурса из 40 стран, также составлен свой прогноз возможной «лесенке» победителей. По их данным, главными претендентами на победу являлись Италия, Франция, Бельгия, Швеция и Эстония, которая, впрочем, уже «отсеялась» во втором полуфинале.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.