Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 13:00Культура

Выставка посвящённая Pink Floyd открылась в Лондоне

Лондон в очередной раз потрясает поклонников легендарных музыкантов приложивших руку к культурному наследию XX века. История жизни и музыки группы Pink Floyd в залах музея Виктории и Альберта обещает быть посещаемой - билеты на первые дни распроданы.





Создатели экспозиций старались воплотить самую главную задумку и сущность всего периода существования группы - сочетание массивных образов присущих стилю группы и драматичность композиций, которые отражали состояние группы в определённые моменты пути. Наверняка не случайно, но открытие выставки совпадает с юбилеем сингла "Arnold Layne" - сингл был выпущен 50 лет назад.

Кураторы, участники группы и сотрудники музея вложили душу в реализацию задуманных идей. Были использованы различные предметы, записи, инструменты связанные с жизнью и деятельностью каждого из представителей Pink Floyd.

В самом начале выставки посетителей встречает копия автомобиля на котором группа путешествовала в 60-х годах и с этого момента начинается увлекательная прогулка, показывающая различные этапы становления группы. Это и эксперименты с разными стилями и сотрудничество с другим музыкальными коллективами и важные события из жизни каждого участника, которые отразились на творчестве Pink Floyd. Даже имеются экспонаты связанные с выступлением Pink Floyd в спортивном комплексе Олимпийский в Москве в 1989 году.

К выставке проявлен небывалый интерес со стороны посетителей и устроители ждут сможет ли выставка "Pink Floyd: Их бренные останки" перебить рекорд посещаемости предыдущей экспозиции посвящённой Дэвиду Боуи. Функционировать выставка будет до 1 октября 2017 года.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.