Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предупреждают: из-за секса может появиться рак прямой кишки

Специалистами из США сделан неутешительный вывод, что секс может стать вызвать образование злокачественной опухоли прямой кишки.



Причиной тому является возможность передачи вируса папилломы от одного человека другому не только через кожу, но и половым путем.

Причем по утверждениям ученых, что опухоль может образоваться в кишечнике не только во время нетрадиционных сексуальных отношений, но и при классическом половом акте. Как считают исследователи, этот вид рака имеет высокую вероятность операбельности, однако это не снижает риска даже летального исхода.

Исследователями Национального института рака утверждают, что распространение вируса папилломы человека во время секса происходит даже быстрее, чем через контакт эпителия. Как результат, за несколько месяцев болезнь охватывает весь организм. При слабой иммунной системе, такая папиллома может образоваться на любом участке тела, постепенно перерастая в различного вида опухоли.

Самой распространенной являются опухоль в прямой кишке, так как она стабильно подвергается воздействию раздражителей извне. Учеными экспертами отмечено, что особая опасность состоит в практике нетрадиционного секса, поскольку при нем прямой кишке может быть даже нанесено повреждение. Но эксперты советуют не забывать, что вирусом можно заразиться и при обычном классическом сексуальном акте.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.