Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что энергетические напитки в алкогольном коктейле способствуют быстрому опьянению

Участники эксперимента пили один и тот же коктейль, одна половина пила коктейль с энергетиком, а вторая половина без него. Участники, которые знали, что они пили алкоголь с добавлением энергетического напитка, опьянели гораздо быстрее.



Зная, что участникам добавили энергетические напитки к алкоголю, они заставили себя думать, что сильно опьянели, хотя на самом деле это не так.
Согласно новому исследованию Университета Бизнеса Британской Колумбии Saunder, опубликованному в журнале Consumer Psychology, было сказано, что энергетический напиток добавленный в алкоголь, может заставить чувствовать себя более пьяным, дерзким, сексуальным и уверенным в себе.

Участвовали в эксперименте 154 мужчины. После выпитого алкоголя, их попросили выполнить некоторые задания на компьютере, чтобы определить их степень опьянения.

Исследователи обнаружили, что те мужчины, которые пили алкоголь с энергетиком, опьянели намного сильнее, но только потому, что знали, что в алкоголе содержится Red Bull, это произошло из-за рекламы, которая наставляет, что после выпитого напитка человек должен чувствовать себя окрыленным.

Предыдущие исследования предупреждают об опасности смешивания напитков, так как это может привести к травмам и даже сексуальному насилию.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.