Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 17:00Авто

Эксперт: Старые авто лучше и надежнее новых

В последние годы все чаще можно услышать от автовладельцев, что старые авто лучше и надежнее новых. Так ли это на самом деле? На этот вопрос ответили американские эксперты.


По их мнению, речь в данном случае идет не о надежности автомобиля, или плохих технических и эксплуатационных характеристиках. Основной причиной подобного расхожего мнения стала дороговизна ремонта автомобиля после попадания того в ДТП. По словам сотрудников американских страховых компаний, большинство новых автомобилей не подлежат ремонту даже после небольших аварий. И не потому, что авто восстановить невозможно, а из-за дороговизны комплектующих и самих ремонтных работ.

В США на сегодняшний день проще купить новый автомобиль, нежели ремонтировать старый. А всё потому, что резко выросшая дороговизна ремонта напрямую связана с возросшим уровнем безопасности самого авто.

Только на датчики и подушки безопасности сегодня требуется выложить от 2 до 4 тысяч долларов. Когда раньше за эту же сумму можно было восстановить автомобиль после серьезной аварии. Нерентабельность восстановления автомобилей нового поколения привела к такой ситуации на американском рынке, что количество аукционных авто, списанных на запчасти, увеличилось в полтора раза относительно выпускаемых машин.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.