Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, чем грозит долговременный прием аспирина

Исследователи медицинского института Солт-Лейк-Сити пришли к общему мнению, что долговременный прием аспирина, который выписывают при стенокардии не приносит никаких результатов.



Чтобы прийти к такому заключению ученые провели значимое исследование, в котором участвовали лучшие специалисты в сфере медицины.

Раньше никто даже не предполагал, что аспирин способен довести человеческий организм до инсульта, поэтому и выписывался для лечения стенокардии.

На научной сессии, которая проходит каждый год в Чикаго исследователи предоставили документы о вреде аспирина. Чтобы составить подробный отчет, исследователи проверили анализы тех пациентов, которые регулярно принимал препарат и тех, кто не принимает его вовсе. В результате выяснилось, что аспирин не только вредит здоровью, но и может вызвать инсульт. Особенно риску подвержены люди с аритмией.

Из-за таких результатов, вероятнее всего, аспирин попадет в список запрещенных препаратов.

Автор: Oleneva
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.