Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай планирует начать охоту на астероиды

Китайским астронавтам предстоит вылет в космос и высадка на астероид для дальнейшего его изучения в целях добычи ископаемых, а также для проживания.

Китайские власти внесли в планы государства в ближайшем будущем направить экспедицию ученых-космонавтов на астероид. В Пекине предполагают, что тайконавты смогут обнаружить на космическом объекте редкие полезные ископаемые. Если все же ученым удастся найти таковые, то их добыча может быть организована в скором времени.

К 2020 году страна увидит первый космический корабль, с помощью которого осуществится полет тайконавтов на астероид. В соответствии с космической программой Китая, к этому времени космический объект для высадки астронавтов уже должен быть выбран.

Учеными запланирована установка ракетных двигателей на астероиде. При их помощи можно будет изменить направление его полета. В случае удачной попытки, астероид будет выведен на орбиту Луны.

Окупить расходы на такую масштабную программу астрофизики планируют за счет редких ископаемых, содержащихся в недрах космического объекта.

Стоит отметить, что большое количество астероидов содержат в себе редкие металлы, стоимость которых превышает миллионы долларов.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.