Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи рассказали, что означает манера застилать постель

Есть люди, которые застилают кровать только перед приходом гостей, а есть те, которые делают это каждое утро. Такая привычка, по мнению экспертов из Техасского университета, говорит о том, что человек имеет высокий уровень самоконтроля.



Привычка убирать постель напрямую связана с тем, какой у человека сон. Исследование подтвердило, что те люди, у которых здоровый сон всегда застилают кровать, а вот те, что спят мало, делают это через силу или не делают вообще.

Процесс уборки предоставляет психологическое удовольствие, таким образом, человек чувствует, что держит все под контролем. Это повышает самооценку и снижает уровень стресса.

Специалисты дают совет каждое утро застилать постель и приучать к этому своих детей. Такая хорошая привычка поможет развиться самодисциплине и преодолению трудностей в течение дня, а в последующем и в жизни в целом.

Автор: Oleneva
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.