Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Найдены продукты для укрепления и роста волос

Ученые назвали продукты, способствующие укреплению и росту волос. Как оказалось, и то и другое напрямую связано с питанием.




Самая большая проблема, связанная с волосами - это их выпадение. Для того, чтобы укрепить их луковицы, требуется употреблять в пищу желтый перец, содержащий в большом количестве витамин С. К тому же, он предотвращает расслоение кончиков волос.

Чтобы восстановить волосы, необходимо включать в свой рацион блюда из лосося и семги, богатые протеинами Омега-3. Желток яйца, содержащий биотин, который так необходим для роста волос, поможет им расти быстрее. Миндаль придаст волосам эластичность и крепость, чтобы они не секлись и выдерживали вес по всей длине.

Семечки подсолнуха содержат в своем составе витамин Е, который активизирует приток крови к голове. Также этому способствует настойка жгучего перца, которая продается в аптеках. Только используется она наружно, в отличие от продуктов, перечисленных выше.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.