Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: К 2030 году люди откажутся от автомобилей

Ученые рассказали, что к 2030 году, буквально, через 13 лет человечество полностью откажется от автомобилей в привычном смысле. Об этом поведало миру издание Daily Mail, опубликовавшее материалы научного исследования.




Согласно материалам, через 13 лет люди полностью пересядут из привычных ныне авто в электромобили, которые более экономичны и окажутся гораздо технологичнее своих предшественников. А это немаловажно в эпоху кризиса. Эксперты уверены, что на долю новый автомобилей придется 95 процентов покрытых пробегом миль. Сами же автомобили будут принадлежать не частным владельцам, а компаниям, предоставляющим транспортные услуги и сервис по перевозкам.


Специалисты считают, что пробег нового поколения электромобилей составит не менее 500 000 миль прежде, чем те выйдут из строя. Экономичность новых автомобилей будет заключаться, также, в минимальных затратах на техобслуживание в процессе эксплуатации.

Эксперты считают, что уже через три года на американских дорогах останется около четверти миллиона старых автомобилей. Спустя 13 лет по дорогам США будет ездить всего 44 миллиона старых авто.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.