Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: Можно поймать вора в онлайн-игре, наблюдая за поведением игрока

Воры могут ограбить человека даже в виртуальном мире. Кража учетных записей игроков наносит большой ущерб многим онлайн-играм уже на протяжении многих лет. Но новый способ, который автоматически обнаруживает подозрительную активность, поможет поймать мошенников прямо во время игры.

Онлайн-игры и сайты, такие как ItemBay в Южной Корее, позволяют торговать виртуальными товарами за реальные деньги и зарабатывают сотни миллионов долларов в год. Но такие сайты – лакомый кусочек для хакеров, так как они, как правило, имеют слабую безопасность в отличие от интернет-банка.

Если воры получат доступ к чужой странице пользователя, то они смогут получить доступ ко всем виртуальным предметам, который купил реальный владелец, а они стоят настоящих денег.


В 2015 году сообщалось, что Steam, самый популярный в мире интернет-магазин для компьютерных игр, терял около 77 000 своих учетных записей из-за воров.

Изучив данные страниц, эксперты смогли решить, как понять, что страницу украли. Это будет заметно по тому, как пользователь играет. Если он начинает вести себя не так как обычно, например, вместо того, чтобы участвовать в битвах, он внезапно начинает торговать предметами, это явный признак того, что страницу украли.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.