Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В интернете появилась петиция против блокировки Telegram

В связи с введением в действие нового закона о предоставление информации от держателей мессенджеров многие ресурсы оказались под угрозой блокировки, в связи с не предоставлением данных.





Пользователи ресурса Telegram обеспокоены сложившейся ситуацией вокруг многих социальных ресурсов, которые были заблокированы в связи не поданными организаторами данными Роскомнадзору. Так буквально недавно по этой причине был заблокирован WeChat, которому неоднократно предлагалось предоставить необходимую информацию.

Поэтому, администраторы ресурса Telegram в России и пользователи, чтобы предупредить нежелательное ограничение ресурса, заранее обратились к держателю мессенджера Павлу Дурову с просьбой предоставить необходимые данные Роскомнадзору. Свою просьбу пользователи мотивировали большим количеством использующих мессенджер в России - их на сегодня более 6 миллионов, и с каждым днём это число увеличивается.

На сейчас известно, что пока на запрос Роскомнадзора, ответа от Telegram получено не было. Ещё один запрос без ответа и мессенджер будет заблокирован.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.