Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 18:00Россия / Общество

Для верующих в очереди к мощам Николая Чудотворца организуют питание

Властями Москвы будет организовано питание для верующих, очередь которых, как предполагается, растянется на два километра.



Большой наплыв паломников, прибывших на поклонение мощам святителя Николая, приведет к образованию колоны верующих от Крымского моста. Святыня будет выставлена в храме Христа Спасителя, для удобства и безопасности будет налажена регулировка на дорогах и несколько пропускных пунктов.

Учитывая такое количество прибывших, власти обязуются обустроить пункты питания. Как разъяснил для СМИ глава департамента региональной безопасности Владимир Черников, для этого не потребуется никаких специальных пропусков не будет, доступом к объектам религиозного поклонения, также как и к точкам питания и к другим необходимым коммуникациям будет обеспечен в общем порядке, равный для всех. Предполагается создание около 11 пунктов питания и отдыха.

Предполагаемая длина очереди составит, по подсчетам специалистов, не менее двух километров. Чиновники заверяют, что никаких проблем с дорожным движением или любых других это не вызовет. В регионе от Крымского моста и Парка культуры до Храма Христа Спасителя будут работать 2000 полицейских.

Святые мощи Николая Чудотворца более тысячи лет хранятся в раке базилики города Бари в Италии. Это первая возможность россиян прикоснуться к ним, разрешение и благословение на вывоз мощей дал сам папа Франциск.

Святыня будет выставлена на поклонение с 22 мая по 12 июля в Москве, и до 28 июля в Санкт-Петербурге.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.

Актуальное за месяц