Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Канадские бобры умудрились построить плотину, видимую из космоса

Изучая снимки, полученные с помощью орбитальных спутников, канадские астрономы заметили странную светлую полосу в непроходимых чащах Северной Альберты. Ученые сначала приняли видимую из космоса проплешину за вырубку лесов, но она находилась в восьмидесяти километрах от ближайшего поселка, к тому же к ней не вело никаких дорог.





Канадские зоологи решили разгадать тайну странной полосы и отправились на ее поиски. Прибыв к месту назначения, ученые обнаружили, что странная проплешина - это бобровая плотина длиною около километра и шириной в 15 метров. Детальное изучение показало, что бобры строили ее в течение сорока лет.

Зеленые чащи Северной Альберты сплошь покрыты болотами, но из космоса этого не было видно, поэтому астрономы и не смогли сразу определить что именно изображено на снимках спутников.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.