Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: Воровать шампуни из отелей можно и даже нужно

Большинство людей, которые хотя бы один раз были в отели, забирали с собой шампуни, мыло, гели и т. д. Многие считают это неправильным и даже чувствуют угрызения совести, но переживать по этому поводу не нужно.



Статистические данные показали, что каждый день гости оставляют миллионы тюбиков с мылом и шампунем, которые используют в лучшем случае наполовину. Все незаконченные средства выбрасываются, а это очень негативно сказывается на экологии нашей планеты.

Но и это еще не все. Шампуни и другие средства гигиены выбрасываются на свалку, в то время как миллионы людей в мире живут в антисанитарии и не имеют возможности даже нормально помыться.

По данным Всемирной организации здравоохранения, одну из основных причин смерти среди детей в возрасте пяти лет можно предотвратить с помощью надлежащих санитарно-гигиенических средств, таких как мыло.

Организация под названием «Чистый мир» придумала решение: собирать оставшиеся мыло и шампуни из отелей и бесплатно раздавать их людям, которые в этом нуждаются.

Так что, если следующий отель, в котором вы остановитесь, не отдает шампуни бесплатно нуждающимся, можете смело воровать столько средств, сколько может поместиться в ваш чемодан.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.