Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 15:45Происшествия

Организацию "Удобные деньги" обвинили в оскорблении чувств верующих

На территории Челябинска было возбужденно дело УФАС России по поводу того, что организация «Удобные деньги» использовала христианскую молитву в своей рекламе.


Текст рекламы содержал слова всем известной молитвы «Отче Наш», кроме этого был изображен образ Иисуса Христа. По мнению антимонопольной службы, использование подобной рекламы – это нарушение закона, так как такая реклама оскорбляет чувства верующих людей.



В законе о рекламе сказано, что использование нецензурных слов, сравнений и выражений, которые относятся к отношению полов, расы, возраста и религиозных символов запрещается. В газете «Коммерсант» отметили, что слова «прости долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» могут быть восприняты как издевательство и тем самым задеть чувства верующих.

270 из 660 человек, участвующих в виртуальном голосовании сказали, что такая реклама оскорбительна и недопустима. Рассмотрения дела будет проходить 13 июня.

Автор: Oleneva
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.