Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 10:35Россия / Общество

В Москве и области самый крупный рынок б/у автомобилей в России

Специалисты российского автомобильного рынка обнародовали статистику продаж авто в России за 2017 год. По их оценкам, Москва и Московская область занимают первые места по обороту подержанных автомобилей.





Лидирующую позицию в списке оборотов на рынке подержанных автомобилей занимает Московская область. За первые четыре с половиной месяца текущего года, здесь было реализовано порядка семидесяти тысяч подержанных автомобилей, почти на семь процентов больше, чем за тот же период 2016 года.

Второе место занимает столица Российской Федерации – Москва. Здесь, на рынке бывших в употреблении автомобилей было продано почти шестьдесят семь тысяч транспортных средств. Третье место завоевал Краснодарский край, количество проданных б/у автомобилей в этом регионе составило пятьдесят семь с половиной тысяч. Замыкают пятерку лидеров Санкт-Петербург – сорок одна с половиной тысяча, и Ростовская область – чуть больше тридцати четырех тысяч.

В общей же сложности количество проданных автомобилей в нынешнем году составило более миллиона единиц, а это на полтора процента больше по сравнению с прошлым 2016 годом. По мнению специалистов, причинами тому стало повышение цен на новые отечественные автомобили и ужесточением условий кредитования во многих банках страны.

Автор: Mikhail Lapa
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.