Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 13:10Происшествия

Чешская полиция опровергала задержание известного росссийского бизнесмена Рубена Татуляна

Информация об аресте в Карловых Варах известного бизнесмена Рубена Татуляна не соответствует действительности. Об этом свидетельствуют официальные документы.

В ряде изданий появилась информация о том, что в Карловых Варах якобы был задержан предприниматель Рубена Татулян, причем распространялась эта новость в средствах массовой информации довольно-таки быстро. Также быстро «новость» об аресте бизнесмена удалось опровергнуть, причем сделано это было на основании документов, полученных от чешских властей. В документах речь идет о том, что у Рубена Татуляна проблем с законом нет. Таким образом, бизнесмен стал жертвой «черного пиара» и общественности было бы неплохо узнать имя «заказчика» не правдивой информации о предпринимателе из Сочи.


Отметим, что не правдивая негативная информация о Рубене Татуляне распространяется уже не в первый раз. В прошлом, 2016 году, по сети Интернет гуляло видео, на котором было запечатлено, как транспортное средство с дипломатическими номерами врезается в шлагбаум, установленный в сочинском аэропорту. За кадром рассказывалось, что шлагбаум снес автомобиль, которым якобы управлял Рубен Татулян. Спустя некоторое время выяснилось, что такая информация не соответствует действительности. Интересно, что бизнесмен не только не управлял автомобилем, но и инцидента со снесенным шлагбаумом в принципе не было. Еще одна важная деталь: неизвестно происхождение самого видео, которое было снято в аэропорту, которым пользуются первые лица страны. Вызывает удивление и то, каким образом картинка, запечатленная камерами наблюдения, контролируемыми силовиками, могла оказаться у какого-то блогера. А сам инцидент якобы случился за месяц до того, как видео стало доступно общественности в Интернете. К сожалению, указанные выше «шероховатости» так и остались на сегодняшний день невыясненными.



Рубен Татулян в судебном порядке добился защиты своего честного имени. Для этого бизнесмен в правоохранительных органах получил соответствующие документы и предоставил их в суд. Несложно догадаться, что изложенные предпринимателем требования в иске о защите чести и достоинства судом были удовлетворены. Несмотря на это, скандальное видео в Интернете осталось, так как сайт, на котором рассказывается об инциденте в сочинском аэропорту, находится вне юрисдикции РФ.

Рубен Татулян известен как успешный бизнесмен и меценат. Увлекаясь с детства спортом, Татулян работает в этом направлении сегодня. В 2004 году предприниматель начал в Сочи строительство комплекса, в котором есть бассейн, залы для занятий спортом, а также центры для реабилитации. Построенный бизнесменом центр, названный в честь легендарного Александра Карелина, позволил подготовить 159 спортсменов, ставших чемпионами мира, Европы и 23 победителями Олимпийских игр. Благодаря Рубену Татуляну в Сочи появились аквапарк «Амфибиус» и торгово-развлекательный комплекс «Новый век». Ни для кого не является секретом, что эти объекты стали очень популярными, как у жителей города, так и у его гостей. Занимающему должность президента Федерации борьбы города Сочи Рубену Татуляну принадлежит один из отелей, ежегодно принимающий более пятидесяти тысяч гостей, причем не только из России, но и из других стран.

По всей видимости, кому-то просто не дают покоя успехи бизнесмена, что и является вероятной причиной развернутой против него грязной информационной кампании. Сам бизнесмен отмечает, что кто-то не может успокоиться по поводу его успешной деятельности. Кто-то, уверен Рубен Татулян, не хочет понять, как стало возможным рискнуть и с нуля начать бизнес и добиться успеха «на месте никому не нужных унылых пустырей и заброшенных пансионатов».

Инцидент с появлением в Интернете видео со снесенным в аэропорту шлагбаумом, Рубен Татулян прокомментировал так: «Это кампания против моего честного имени – это коммерческий, проплаченный заказ». Бизнесмен не исключает, что некоторые его завистники могут сотрудничать с влиятельными людьми, но при этом Рубен Татулян отметил и положительный момент: большое количество людей в России и Армении поддерживают его начинания. «Это вселяет уверенность и гордость. Но основание для гордости одних – становится поводом для жгучей зависти других», - резюмирует бизнесмен.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.