Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA ищет возможности полёта на спутник Юпитера

В связи с решением начать освоение новой миссии, представители космического агентства объявили, что готовы принимать предложения о возможности полёта на спутник Юпитера.






Специалисты NASA объявили о начале новой миссии по нескольким причинам. На сегодня миссия полёта на Луну входит в стадию финансирования, долгие годы планирования, анализа и подготовки позади, разработана и утверждена программа в Конгрессе США и учёные имеют надежду, что в ближайшие десять лет она свершится.

Поэтому стоит начать разработки нового проекта. Спутник Юпитера Европа давно привлекает учёных своим вулканическим строением, что позволяет надеяться найти на ней какие-либо формы белковой жизни. Хотя одобрение миссии ещё не получено, космическое агентство открыло финансирование на отбор новых основательных идей. Сейчас учёным и энтузиастам предложили сформулировать свои идеи и представить на оценку специалистам NASA.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.