Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врачи: засыпать нужно в хорошем настроение

Ученые университета Амхерст штата Массачусетс уверены, что нельзя ложиться спать в плохом эмоциональном состояние, иначе потом придётся лечиться от неврозов.



Врачи из США утверждают: «Нельзя ложиться спать с плохими эмоциями, это негативно повлияет на здоровье». Согласно полученным данным, эмоциональные нагрузки быстрее перерабатывается человеком, если после неприятной ситуации он продолжает бодрствовать. Сон, наоборот приводит к зацикливанию на этой истории, особа переживает ее снова и снова, а это приводит к плохому сну, во время которого гораздо сложнее избавится от удрученного состояния.

Исследования проводились при участии 75 людей, чей головной мозг сканировался на активность с помощью специальной аппаратуры. Эксперимент показал конкретные результаты: забыть про плохие эмоции после сна становится намного тяжелее. Это происходит из-за того, что воспоминания хранятся в области мозга, которая отвечает за долговременную память. Неврологи уверены, что причиной такой работы головного мозга, являются еще старые инстинкты, когда от реакции первобытных людей зависела их жизнь. В свою очередь, неприятный опыт оставался в памяти надолго, чтобы у человека была возможность избежать опасных ситуаций в будущем.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.