Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мегафон восстановил связь по Москве

Недавно в компании "Мегафон" возникла авария - не работала сотовая сеть по Москве и за ее приделами. Специалисты объяснили причину сбоя.


Данная поломка из-за которой в Москве и городах Поволжья не работала связь, связана с ошибкой программного обеспечения в системе обработки данных. Директор компании Петр Лидов рассказал, что из-за сильной нагрузки на систему, она просто долго не выдерживает. Также он отметил, что такой серьезный сбой возник впервые.



Разработчик ПО и производитель оборудования в данный момент ищут эффективное решения проблемы с системой. Они решили перенаправить нагрузку с неработающей системы на новую. Лидов пообещал, что в скором времени связь наладится у всех городах. Также компания планирует сделать обновление программного обеспечения.

Автор: Анжела Кондратюк
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», признаны в РФ иностранными агентами.