Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 08:50Происшествия

Мексиканцы просят депортировать находящегося в коме россиянина Макеева

Россиянина, оскорблявшего в Мексике местных жителей, требуют депортировать из страны.



Как заявляют в муниципалитете города Канкуна, в котором и произошло ЧП, этапировать россиянина смогут только завершения полного расследования, Макеева обвиняют не только в хулиганских действиях, но и в убийстве. Один из раненных им местных жителей, скончался в больнице.

Сам россиянин был сильно избит, когда он вышел к толпе возле дома, который он снимает в Мексике. Сейчас у него диагностированы переломы и тяжелая черепно-мозговая травма, он парализован и находится в коме.

Возмущение жителей вызвали видео с оскорблениями в адрес Мексики и ее граждан, снятые и выложенные россиянином в Интернет, также его обвиняют в публичной демонстрации нацистской символики.

Гражданскими активистами уже создана петиция в муниципалитет штата Кинтана-Роо с требованием выслать Макеева из страны. По сообщениям СМИ, у россиянина есть вид на жительство в латиноамериканской стране. Национальным институтом миграции в Мексике в российское консульство направлено письмо с запросом удостоверения личности Макеева.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.