Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Куда могли исчезнуть моряки с военного корабля и китайская дивизия

В истории человечества много загадок и тайн, так и не раскрытых на протяжении веков, а то и тысячелетий. Одними из таких нераскрытых секретов являются истории мистических исчезновений. Так, документально зафиксированы исчезновения целых отрядов военных, не нашедшие логического объяснения.



Исчезновения происходили не только в заморских неведомых краях, но и в России. Неизвестным образом бесследно исчезли моряки военного российского корабля времен исследования Аляски. Корабль российского флота «Святой Павел» в 1741 году высадил на берега северного края несколько шлюпок с военными моряками. При себе у отправленной группы было оружие и пушки, укомплектованные сигнальными ракетами. Но после высадки на берег моряки таинственно пропали, будто растворившись в снегах.
Исследователи сразу отбрасывают возможность атаки моряков местными индейцами, поскольку не нашлось никаких следов битвы, так же и не было слышно выстрелов. Ночью на побережье был замечен огонь, но никаких следов потерявшихся моряков уйти не удалось.

Не обошлось без загадок и минувшее столетие. В 1937 году на территорию Китая вторглась японская армия. На оборону столицы отправили дивизию из 3000 воинов, но после передачи сигнала о местонахождении в засаде возле моста, связь с солдатами пропала. Далее не поступило ни одного сигнала от утерянной дивизии. Офицерская поисковая группа также не нашла бойцов, а их было целых три тысячи. В ходе поисков нашли только окопы в месте организации солдатами засады. На месте не было ни трупов, ни снаряжения, также не подтвердилось предположение о предательском переходе на сторону врага или сдаче китайцами в плен.

Сразу за этим в ходе войны последовала резня в Нанкине, и уже после завершения военных действий правительство предпринимало безуспешные попытки найти какие-либо следы пропавшей дивизии.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.