Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 14:40Культура

Гитарист Queen рассказал, что в борьбе со СПИДом Фредди Меркьюри остался без стопы

В издании The Mirror появилось интервью с бывшим гитаристом легендарной рок-команды Queen Брайаном Мэйем, в котором тот в подробностях рассказал о борьбе фронтмена британской группы Фредди Меркьюри со СПИДом. В частности, Мэй поделился с читателями своими соображениями о том, что если бы медикам удалось создать лекарство против СПИДа хоть немножко раньше, Фредди Меркьюри на данный момент был бы жив.





В интервью Брайан Мэй не только рассказал о том, насколько тяжело было Меркьюри бороться с неизлечимой болезнью. Он также поведал, что из-за заражения СПИДом Фредди Меркьюри остался без стопы. Бывший гитарист вспомнил, как однажды Фредди Меркьюри показал ему то, что осталось от его стопы. Увидев гримасу ужаса, которая отразилась на лице друга, Меркьюри сказал, что не хотел пугать друга, на что Брайан Мэй ответил, что сожалеет не об увиденном, а он ужасается от одной мысли о том, насколько тяжко живется Меркьюри.

Кроме того, Брайан Мэй высказал сожаления о том, что медики слишком поздно взялись тестировать созданное лекарство от СПИДа, имеющее обширный спектр действия на больной организм. По мнению бывшего гитариста, если бы это событие произошло чуточку раньше, то Фредди Меркьюри сегодня был бы жив и до сих пор радовал бы поклонников по всему миру новыми хитами легендарной Queen.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.