Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 08:17Происшествия

Теракт на стадионе «Манчестер арена» унес жизнь около 20 человек

Вчера вечером в Манчестере произошел теракт, по имеющимся сведениям, бомба взорвалась во время концерта американской певицы Арианны Гранде в рамках гастрольного тура «Опасная женщина».



После ухода певицы со сцены неизвестный преступник привел в действие взрывчатку. Пострадало более 100 человек, из них 19 погибли. Администрация стадиона утверждает, что взрыв был не на самом стадионе, а рядом с ним, хотя очевидцы говорят о взрыве в фойе.

На концерте было много молодежи и подростков, потому среди погибших и раненых - преимущественно молодые люди, что сделало произошедшие еще более трагическим. Пытаясь выбраться из здания, многие пострадали в давке на выходах из стадиона.

Пока пресс-службой полиции и свидетелями трагедии сообщается о серии из двух взрывов. Полиция оцепила центр Манчестера, людей настоятельно рекомендуют держаться подальше от стадиона. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.

Лидеры стран мира выражают британцам искренние соболезнования. Посольство Российской Федерации выясняет, есть ли среди жертв теракта российские граждане.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.