Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 17:53Авто

Volkswagen прекратил производство внедорожника Touareg в Калуге‍

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen объявил о прекращении выпуска внедорожников Touareg на производственной площадке в Калуге. Несколько ранее прогнозировалось частичное прекращение выпуска, связанное с отдельными компонентами, но сейчас решение окончательное.



До сих пор остается неизвестной причина, по которой немецкий гигант отказался от выпуска популярного внедорожника Touareg на российском предприятии. К настоящему времени появление в стране данной модели осуществляется за счет импорта из Европы, тогда как представители компании пока не комментируют сроков возможного возобновления производства на калужском предприятии. Официальные лица немецкой компании не комментируют решение руководства, выдерживая паузу.



Известно, что все поставки в Россию осуществляют из Словакии, где продолжает функционировать немецкий завод. Также заявлено, что озвученная позиция никак не отразится на конечной стоиомости внедорожников Touareg для российских покупателей, однако это может быть лишь временным явлением пока не спадет ажиотаж из-за отказа от производства модели в РФ. Среди всех автомобилей бренда Touareg занимает четвертое место по уровню спроса.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.