Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мощам Николая Чудотворца поклонились в Москве более 25 тысяч верующих

22 мая 2017 года в храме Христа Спасителя в Москве к мощам Николая Чудотворца, привезенным впервые почти за тысячу лет из итальянского города Бари прибыли 25 тысяч человек.


На поклон к мощам святого Николая в Москву собралось огромное количество паломников. Верующиим пришлось выстаивать в очереди до 4 часов.

Емкость с мощами привезли в Храм вчера, это первое прибытие святыни в Россию. Более тысячелетия их не вывозили за пределы Италии. Постоянное место пребывания останков святого - город Бари в Италии.

Сейчас и в ночь возле храма продолжат дежурство отряды полиции, всего более двух тысяч правоохранителей. Также помогать полиции вызвалось больше 10 тысяч добровольцев. По Пречистенской набережной и вокруг храма сооружены ограждения.
Стоит отметить, что в 2011 году в Москву привозили афонский пояс Богородицы, тогда на поклонение реликвии прибыло три миллиона верующих, причем некоторым пришлось стоять в очереди более суток, 26 часов.

Мощи будут в храме до 12 июля каждый день с 8 утра до 9 вечера. Дальше почти до конца июля, с 13 по 28, святыню привезут в Александро-Невскую лавру Санкт-Петербура.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.