Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 11:00Происшествия

Скончался внук Сталина Александр Бурдонский

У Александра Васильевича Бурдонского была диагностирована тяжелая болезнь сердца, и долгое время он находился на лечении, именно в больничной палате и закончился жизненный и творческий путь мэтра.



Известный деятель искусства трудился в Центральном академическом театре Российской армии, где поставил более 20 представлений, таких как «Игра на клавишах души», «Этот безумец Платонов», «Та, которую не ждут». В 2016 году Бурдонский отметил свой 75-летний юбилей.
Отцом режиссера Бурдонского был родной сын Иосифа Сталина Василий, но при этом носил фамилию мамы. Уже в 1971 году Бурдонский, только окончив театральный ВУЗ, играл Ромео в легендарной шекспировской драме. Десять лет в паре с Элиной Быстрицкой работал преподавателем в ГИТИСе.

Александр Бурдонский ранее обнародовал результаты анализа ДНК, тем самым подтвердив свои родственные связи с «вождем всех народов» Иосифом Сталиным.

Также Бурдонский был последним из потомков вождя народов, живущих в России.
Как говорил сам артист, могущественный и властный дед не оставил ему больших денег, но зато передал в наследство мозги. Также народный артист считал своим преимуществом скромность и умение не пытаться пролезть ни в элиту, ни в политику.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.