Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 20:20Культура

Британский актер Колин Ферт из-за Brexit решил стать итальянцем, подав заявление на гражданство

Известный британский актер, Колин Ферт решил стать итальянцем, подав заявление на получение гражданства Италии. Всему виной оказался Brexit, сообщает Daily Express.




56-летний актер будет иметь два гражданства: британское и итальянское. На такой поступок его подвигло беспокойство из-за последствий Brexit. Кроме того, у его жены и двоих детей помимо британского есть и итальянское гражданство, поскольку жена британского актера - итальянка Ливия Джуджолли, продюсер и режиссер, на которой Колин Ферт женат вот уже 20 лет.

Напомним, что исторический референдум о выходе Великобритании из Евросоюза состоялся в прошлом году, в июне месяце. Тогда, за выход из Европейского союза британцы проголосовали с минимальным перевесом голосов. По итогам Brexit, Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании на тот момент, был вынужден подать в отставку, место которого заняла Тереза Мэй. Она же и подписала официальное письмо, уведомляющее руководство Евросоюза о запуске процедуры выхода страны из ЕС.

Колин Ферт, популярный британский актер, хорошо известен зрителям разных стран по таким работам, как «Дориан Грей», «Дневник Бриджит Джонс», «Kingsman: Секретная служба», «Моя ужасная няня». Однако, мировую известность актеру принесла работа в мини-сериале «Гордость и предубеждение», что на сегодня является лучшей экранизацией популярного романа Джейн Остин с одноименным названием .

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.