Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые опубликовали список самых полезных для здоровья трав и специй

Американские ученые назвали самые полезные травы и специи. Исследования показали, что большинство людей не думают о том, что травы тоже влияют на их здоровье. Тмин, корица, куркума и имбирь вошли в список специй, благотворно влияющих на здоровье.



На первом месте в своеобразном рейтинге оказался тмин. На самом деле, эта трава понижает уровень глюкозы в крови и полностью уничтожает бактерии, которые влияют на появление язвы желудка. Помимо этого, тмин обладает свойствами, которые снижают воспаление суставов при ревматоидном артрите.

Корица заняла второе место. Это трава популярна, так как многим нравится специфический привкус, но мало кто знает, что эта специя обладает антидиабетическими и противовоспалительными свойствами. Этот ингредиент можно добавлять не только для удовлетворения вкусовых рецепторов, но и для профилактики диабета.

В свою очередь куркума, является одним из самых мощных антиоксидантов и природным антибиотиком. Эта пряность повышает эффективность химиотерапии при раке молочной железы, а также отчищает организм и обладает иммуномодулирующими свойствами. Ученые рекомендуют добавлять куркуму в блюда людям, страдающим онкологией.

Имбирь же богат на химический состав, помимо всем известных эфирных масел, в нем содержатся витамины С, В1, В2 и незаменимые аминокислоты. Ученые отметили, что в имбире также содержится бисаболен, цитраль, борнеол, камфен и множество других полезных веществ. Лучше всего вводить в рацион имбирь при переутомлении мышц, а также при борьбе с раком и понижения уровня сахара в крови. Лучше всего имбирь воздействует на иммунитет, активизируя иммунные процессы, в следствие чего его борьба с вирусами становится эффективнее.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.