Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Китае начнут продавать вакцину от рака

Новостной портал Сhina News Service сообщает, что в скором времени в Китае начнутся продажи вакцины против рака. Продажу одобрило управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов КНР. Продукт поможет женщинам в борьбе с раком шейки матки.



ВПЧ-вакцина против вируса папилломы человека Гарадасил была разработана в 2006 году компанией Merck&Co. Данный вирус ответственен за возникновение рака шейки матки у женщин и рака половых органов у мужчин. Сама вакцина используется в 120 странах мира, включая США, Австралию и Россию.

Среди частоты возникновения различных заболеваний у женщин в возрасте от 15 до 44 лет в Китае, рак шейки матки стоит на втором месте, сразу после рака груди. По официальным данным, предоставленным Центром по контролю и профилактике заболеваний КНР, каждый год возникает более 130 тысяч случаев заболеваний раком шейки матки, что в свою очередь составляет 28% от общемирового количества.

Гарадасил стал первой вакциной в мире против ВПЧ, а также второй вакциной против рака, одобренной в Китае. Первым, как известно, был Церварикс, который выпустили в июле прошлого года, спустя 10 лет ожидания.

Продажа вакцины начнется примерно в течение 3-6 месяц в материковом Китае. Стоит заметить, что раньше женщинам приходилось ездить за препаратом в Гонконг. Эксклюзивный дистрибьютер, компания Zhifei Biological Products Co, планирует закупить вакцины на 166 млн долларов в первые годы реализации.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.