Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, как можно быстро похудеть при употреблении пищи

Американские ученые рассказали, как можно похудеть при употреблении пищи. Никто не думал, что это будет так легко.


Множество СМИ и интернет-источников обговаривают одну из главных новостей в сфере здоровья, оказывается, здоровый образ жизни и похудение – не так и сложно. Американские ученые дают такие рекомендации, не нужно соблюдать какие-либо изнурительные супер-диеты. Гораздо эффективнее, считают они, отказаться от употребления жирной пищи.

Само же ограничение сугубо объемов еды не имеет научного основания. Лучше разумно ограничить потребление некоторых продуктов, не злоупотреблять ими и не переедать. Разумеется, ограничение тем более касается продуктов, которые в большом количестве могут навредить, как то жареные блюда, соления и т.д. Диетологи советуют есть согласно тому, сколько требует собственный организм. Также ограничений требует время приема пищи. Американский нейробиолог Фрэнк Шеер советует не есть жирные продукты после трех часов дня. Такая мера способствует снижению веса.

Причем свои выводы ученые подтвердили экспериментальным путем. Около 400 испытуемых разделили на 2 группы, из которых одной разрешили есть высококалорийную и жирную еду, только в первой половине дня, до 15.00, другая была вольна есть в любое время. В результате похудение проще далось именно первой группе. Это объясняется тем, что углеводы могут способствовать похудению.

Австралийскими учеными к этой работе доданы свои дополнительные выводы. Они считают, что не обязательно есть мало. Главное – устраивать периодические диеты с интервалом два дня в неделю. Значительные результаты для сброса лишнего веса даст именно такой график диеты.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.