Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Нездоровые пищевые привычки на работе приводят к полноте

Диетологи рассказали, что нездоровые пищевые привычки на работе приводят к полноте. Также они дали рекомендации, как избежать негативных последствий для фигуры и здоровья.




Треть своей жизни мы проводим на работе. И чем малоактивнее последняя, тем больше углеводов употребляет работник, что приводит к набору веса. Работая в офисе, многие пропускают завтрак перед выходом из дома, зная, что на работе устроят перекус.

Опытный диетолог, Саси Беррелл заметила, что сидячая работа в офисах влияет на выработку гормонов, которые регулируют аппетит и потерю жировых отложений. Мало того, в каждом офисе с течением времени складываются определенные пищевые привычки и предпочтения сослуживцами. И каждый новичок невольно перенимает их, чтобы не выглядеть "белой вороной".


Специалисты пришли к выводу, что в деле спасения "утопающих" могут себе помочь только сами "утопающие", то есть, офисные работники. Вполне достаточным будет, если они во время обеденного перерыва будут выходить на улицу и совершать короткую прогулку. Придется оторваться от пищевых привычек коллег, питаясь более сбалансировано. Кто знает, возможно ваши начинания принесут новые пищевые привычки в офис, хоть и не сразу.

Кроме этого, старайтесь не пропускать завтрак и перекусывать понемногу каждые 3-4 часа, соотнося калорийность съеденного с активностью в течение рабочего дня.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.