Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 23:50Происшествия

В России школьники битами разбили памятник Ленину

На фоне декомунизации в соседних постсоветских государствах, похоже, решили перенять эту практику и в России, причем начали пооригинальнее, с глубинки. Так в поселке Ушумун Амурской области РФ школьники разбили памятник Владимиру Ленину.



Как пояснили задержанные подростки, такая сомнительная акция должна была оповестить гражданам России об их личном несогласии с проводимом вождем мирового пролетариата политикой. Свою выходку парни, то ли случайно, то ли намеренно, провели в День пионерии Советского Союза – 19 мая.

У памятника повреждены руки, ноги, и часть корпуса. Также вандалы повредили постамент и разбили вазоны. Подозреваемыми оказались школьники 8-9-го классов. Уже через несколько часов после содеянного, их задержали.

Монумент вождю они, как выяснилось, разбивали битами. Ранее ребята ни разу не привлекались к ответственности и имели хорошую репутацию. Из-за возраста они не будут привлечены к криминальной ответственности, но родители будут оштрафованы на немалую сумму, кроме того, за их счет будет сделан ремонт поврежденного монумента.

Памятник, на который подняли руку амурские подростки, был установлен в 1939 году и состоит в реестре памятников истории регионального значения.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.