Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Яндекс-Браузер начал борьбу с сайтами-мошенниками, предлагающими фальшивый заработок в интернете

Яндекс-Браузер начал борьбу с сайтами-мошенниками, предлагающими фальшивый заработок в интернете.




В последнее время такие сайты активно проникают в социальные сети, заманивая пользователей на свои страницы в интернете с обещанием приличного заработка за не высоко квалифицированную удаленную работу. Зачастую, предлагают перепечатать текст для вымышленного издательства.

Такие сайты множатся, как грибы после дождя. Только за несколько дней команда Яндекс-браузера выявила более 4 000 действующих сайтов, созданных мошенниками, выкачивающих деньги с доверчивых пользователей. Все они обещают быстрый и несложный заработок в интернете. В первой сотне сайтов - до 10 миллионов посещений в день.

Практически, все они работают по одной, уже проверенной схеме: кандидату дают несложное задание, но прежде требуют оплатить в качестве страховой суммы за него порядка 200-500 рублей. Доверчивый пользователь выполняет работу, но вот доход/вознаграждение за проделанную работу так и не получает, отдав до этого страховую/залоговую сумму.

Теперь сайты-мошенники определяются Яндекс-браузером автоматически. Пользователь вместо страницы сайта увидит предупреждение:

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.