Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пользователи смартфонов предупреждены о возможной эпидемии

Смартфонам, работающим на платформах Android и Windows Mobile, может грозить эпидемия вирусов. Официальную информацию опубликовала «Лаборатория Касперского».



Глава отдела стратегических проектов Андрей Ярных предупредил, что с каждым днем количество угроз для смартфонов только увеличивается. Самыми опасными эксперт считает шифровальщиков, так как на данный момент, финансовые цели вымогателей еще не достигнуты и в скором времени можно ожидать очередную атаку.

Сотрудники «Лаборатории Касперского» посоветовали установить антивирусное программное обеспечение, а также своевременно обновлять программы и операционные системы на телефонах.

Стоит заметить, что дело приняло серьезный оборот после того, как в середине мая произошла масштабная атака шифровальщика WannaCry. Специалисты полагают, что это было пробное нападение и ожидают более мощную атаку кибертерроризма.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Лаборатория публичной социологии, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.