Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Счастье защищает молодёжь от никотиновой и алкогольной зависимости

Специалисты утверждают, что молодые люди, которые испытывают меньше стрессовых ситуаций и отрицательных эмоций менее склонны к алкогольной и никотиновой зависимости.





Учёные из США провели исследования, в результате которых доказали связь между вредными привычками и эмоциональным состоянием молодёжи. В ходе опроса эксперты выяснили, что первые попытки снизить последствия стресса употреблением алкоголя или курением появляются еще в подростковом возрасте. По результатам опроса более 70% молодых людей пристрастились к алкоголю и курению в возрасте 14 лет. По мнению учёных из Вашингтона таким образом молодые люди доказывают себе и всем уровень своей взрослости и умение выйти из стрессовой ситуации.

Также во время исследования было установлено, что подростки, которые находятся в спокойной обстановке не имеют тягу к алкоголю и курению и наоборот стараются вести здоровый образ жизни и привлекать к нему окружающих.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.