Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Микроволновки не вредны для здоровья

Ученые развеяли популярные мифы касаемо опасности микроволновок и заметили, что традиционное приготовление пищи намного вреднее.



Большинство современных людей опасаются использовать микроволновые печки, так как уверены, что излучение от прибора негативно влияет на здоровье. Эксперты решили всерьез заняться этим вопросом и выяснили, что количество полезных вещей в продуктах уменьшается после того, как из забрали с огорода, а не когда подогрели в СВЧ-печи.

На самом деле, изготовители данных электроприборов предусмотрели все средства защиты от излучения, которое появляется вследствие работы микроволновки, при этом слух касаемо онкологических заболеваний остается только мифом. На данный момент, каждый электроприбор предусматривает плотность мощности 5мВт/см ² на дистанции 5 см от печи, что обеспечивает полную безопасность окружающих. Однако ученые не отрицают, что если микроволны долго будут воздействовать на человека, то сбои в защитной системе организма однозначно произойдут.

Специалисты предупреждают, что при подогревании или готовке пищи на обычной газовой плите появляется намного больше канцерогенов, чем при использовании микроволновой печи.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.