Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследователи: как спасти хищных животных от людей

Хищники всегда подвергались опасности, их пытались истребить, чтобы людям жилось спокойнее. Но сейчас ситуация изменилась, исследователи смогли найти способ, как защитить животных от людей.


Если представить, что человек просыпается, открываете шторы и видит стаю волков в своем дворе, чувства явно будут неприятными и пугающими.
Животноводы испытывают страх каждый день, они сталкиваются с животными, которые могут навредить или даже убить их, но это случается лишь по не осторожности животновода.

В дикой природе животных часто убивают люди. В большей части Европы и Северной Америки популяции волков, медведей, пум и рысей значительно увеличилось. Это удивительно, но исследование, проведенное в США, показало, что это действительно так.

Популяция диких животных растет, во-первых, из-за модернизации городов. Всё больше людей перебирается из сел в города, а это значит, что люди почти не контактируют с хищниками и у них меньше шансов убить их.

Во-вторых, отношение людей к хищникам изменилось, мы стали меньше бояться их, а значит, увеличилось желание защищать животных. Теперь правительство тратит деньги не на истребление опасных животных, а на сохранение мест их обитания и видов.

Сейчас началась волна экологического мышления, которое известно как экомодернизм. Эта идея подразумевает, что технологические решения, такие как высокомеханизированное земледелие, круговая экономика и перемещение всех людей из сельской местности в города, - лучшее решение для защиты животных.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Волков Леонид Михайлович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.